На Закарпатье осудят налоговика, которого поймали на взятке в 5 тыс. грн

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту получения 5 тыс. грн неправомерной выгоды налоговым инспектором ГУ Миндоходов в Закарпатской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Как сообщил Василий Юсип, следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Закарпатской области, досудебным расследованием установлено, что чиновник заверил женщину-предпринимателя в том, что он за 5 тыс. грн, с использованием своего служебного положения, повлияет на своего коллегу-ревизора при составлении им соответствующего акта при проведении документальной проверки предпринимательницы.

Обвинительный акт в отношении бывшего чиновника в совершении им преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (то есть злоупотребление влиянием, квалифицирующими признаками которого является получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) направлено в Ужгородский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров