СБУ задержала двух членов диверсионной группы И.Стрелкова

В рамках АТО вчера, 23 апреля, СБУ задержала двух особо опасных преступников, входивших в диверсионную группу И. Стрелкова (Стрелка). Об этом во время брифинга в СБУ сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, в координации с крымским центром партии "Русское единство" и членами разведывательно-диверсионной группы ГРУ ГШ РФ (руководитель И. Стрелков), один из задержанных украинцев организовал захват админзданий в Артемовске и Славянске.
"Этот задержанный гражданин также отвечал за поставки огнестрельного оружия экстремистам", - сказала пресс-секретарь.
С 7 апреля этот гражданин находился в Крыму, где прошел инструктаж спецслужб и дипломатов Генконсульства РФ в Симферополе по дальнейшей сепаратистской работе на Востоке Украины.

Второй задержанный - гражданин РФ, который въехал на территорию Украины, использовав украинский паспорт.
После задержания двух человек их приспешники пытались захватить автомобиль, в котором их транспортировали.

"По предварительным выводам, задержанный россиянин может быть специалистом, который отвечал за шифрованную связь с "Центром" и имел позывной "Ласточка", обладает важной информацией о деятельности диверсантов на территории Украины. У него изъята компьютерная техника и средства связи", - сказала М.Остапенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров