Прокуратуру Сумской области возглавил Владимир Петров

Заместитель Генерального прокурора Украины Михаил Гаврилюк представил коллективу прокуратуры Сумской области нового руководителя - старшего советника юстиции Владимира Петрова, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Михаил Гаврилюк отметил первоочередные задачи, которые сегодня стоят перед органами прокуратуры. Речь идет о скоординированной деятельности всей правоохранительной системы для сохранения законности и правопорядка, защите конституционных прав и свобод граждан и интересов государства, искоренении коррупционных проявлений, недопущении фактов сепаратизма, а также о действенном надзоре за соблюдением законов органами местной власти и самоуправления.

В свою очередь Владимир Петров заверил, что совместно с коллективом прокуратуры Сумской области будет прилагать все усилия, чтобы обеспечить в регионе соблюдение законности и правопорядка, укрепление авторитета органов.

Владимир Петров родился 3 сентября 1953 года в городе Коркино, Челябинской области. В 1977 году окончил Украинскую юридическую академию. В органах прокуратуры работает более 30 лет. Занимал руководящие должности в прокуратурах Полтавской и Днепропетровской областей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров