Депутат Госдумы: в восточных областях действуют представители военной разведки России

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев считает, что в восточных областях Украины действительно есть определенное военное присутствие России, которая представлена ​​военными разведчиками. Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я считаю, что да, конечно российское присутствие в этих областях есть. Это не присутствие танками, самолетами, какими-то большими военными соединениями, а это присутствие на уровне военных инструкторов", - сказал И.Пономарев.

Он считает, что речь идет о представителях военной разведки, количество которых на Востоке Украины исчисляется десятками, а может и сотнями.

"Это не тысячное войско... Если бы не было предпосылок, если бы люди не хотели идти на штурм зданий - их бы туда не выгнали", - считает депутат.

И.Пономарев считает, что на Востоке Украины есть фундаментальные основания для недовольства и проведения акций протеста.

"Но по тем данным, которые у меня есть из середины, там далеко не большинство стоит на сепаратистских позициях", - подчеркнул он.

И.Пономарев отметил, что по его мнению конфликт Востока Украины с властью в Киеве стал следствием ряда ошибок с обеих сторон и привел к выражению недовольства местными жителями. Однако, как подчеркнул российский политик, эти недоразумения должны решаться внутри Украины без вмешательства со стороны России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров