Школьник в Китае похитил автобус и почти час катался по городу

Китайский школьник в Гаунчжоу похитил автобус и ездил на нем по городу 40 минут, пока его не остановила полиция, передает со ссылкой на ВВС.

В китайских соцсетях распространяют видео, на котором мальчик руководит автобусом. По данным СМИ, ему от девяти до 12 лет.

Прохожие заметили школьника за рулем автобуса днем ​​3 июля и сообщили в полицию. Остановить автобус удалось только через 40 минут.

Мальчик за рулем никого не задел. О повреждении автомобилей или другого имущества также не сообщается.

Как школьнику удалось похитить автобус - не понятно, но на фотографиях видно, что стеклянная часть дверей автобуса разбита.

Владелец автобуса - компания Guangzhou Yueyun Bus Co - сообщила, что этого мальчика ранее уже задерживали за кражи мобильных телефонов и кошельков.

Представители Guangzhou Yueyun Bus Co добавили, что компания помогла поймать похитителя с помощью GPS-устройств в автобусе.

Когда парня поймали, его доставили в участок. На еще одном видео показывали, как он заходит в здание с сигаретой в руках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженный мужчина похитил маршрутку в Киеве

Полицейские расспрашивали его о похищении, но мальчик закрывал лицо руками и отказывался отвечать на вопросы. СМИ пишут, что ему не предъявили обвинения из-за его возраста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров