Экс-игрока "Шахтера" пытаются выселить из московской квартиры

Бывшему футболисту донецкого "Шахтера" и сборной Украины Сергею Щербакову грозит выселение из квартиры в Москве, где он живет с 1997 года, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Чемпионат".

По словам источников, знакомых с ситуацией, к этому причастна бывшая жена С.Щербакова - мастер спорта международного класса по гимнастике Наталья Новожилова. В квартире, где прописан экс-футболист, ему созданы невыносимые условия проживания, чтобы заставить его выселиться.

С.Щербаков - инвалид 1-й группы и может передвигаться по квартире только на специальной коляске, однако по поручению бывшей жены в квартиру были завезены бетонные блоки, снят унитаз, отключены холодное и горячее водоснабжение, перерезана подача электроэнергии. Щербаков опасается оставлять квартиру из-за того, что за время его отсутствия на входных дверях могут сменить замки.

Неоднократные обращения к участковому и жалобы в муниципалитет оказались бесплодными. От отчаяния экс-футболист вывесил на балкон плакат с надписью: "Я инвалид 1-й группы, меня выживают".

Напомним, в 1989-1992 годах С.Щербаков сыграл за донецкий "Шахтер" 70 матчей, забил 16 мячей. В 1992-1993 годах Щербаков выступал за португальский "Спортинг" вместе с Луишом Фигу и Красимиром Валаковым.

Однако один из самых перспективных футболистов постсоветского пространства вынужден был закончить игровую карьеру в 22 года, когда в декабре 1993-го попал в автомобильную аварию, возвращаясь с прощального банкета уволенного из "Спортинга" главного тренера Бобби Робсона.

В последнее время Сергей Щербаков работал тренером-селекционером московского "Локомотива".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров