Коммунальщики продолжают убирать и благоустраивать баррикады в центре столицы

Сегодня первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас и заместитель председателя КГГА Михаил Костюк, а также представители профильных департаментов, осуществили обзор центра Киева и обсудили вопросы благоустройства территории. По итогам совещания коммунальщики получили ряд поручений от руководства. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, была достигнута договоренность с митингующими о благоустройстве баррикады на улице Прорезной и возле ЦУМа: мусор, который послужил материалом при возведении баррикад, коммунальные службы вывезут, зато на этом месте установят бетонные блоки и выложат стену из брусчатки. Кроме того, планируется еще больше расширить проезжую часть на улице Грушевского, перенеся остатки мостовой на тротуар возле стадиона имени В. Лобановского.

Также коммунальщики получили поручение очистить холм возле МЦКИ (Октябрьский дворец) от мешков с мусором, а зеленстроевцы - привести в порядок зеленые территории, а именно: завезти землю и посадить зеленые насаждения, где это необходимо.

Наконец, было решено убрать весь мусор из центра города, который не выполняет функцию баррикад и не связан с памятью о трагических событиях в январе-феврале.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров