В Ровенской области охотник выстрелил в голову местному жителю

Ночью 24 апреля на рыболовных угодьях возле села Поляны 34-летний мужчина во время отстрела бобров, по собственной неосторожности, выстрелом из зарегистрированного нарезного малокалиберного огнестрельного оружия ранил в голову 46-летнего местного жителя, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ГУМВД в Ровенской области.

Об этом он сам сообщил в правоохранительные органы и вызвал скорую помощь. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделении Березнивской центральной районной больницы для оказания медицинской помощи.

Милиционеры изъяли орудие совершения преступления и направили для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, - отметил первый заместитель начальника Березновского РО УМВД Украины в Ровенской области майор милиции Олег Середа. - Открыто уголовное производство по статье 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров