Н.Томенко рассказал, как можно вернуть В.Януковича в Украину

Народный депутат Николай Томенко предлагает украинским властям обменять Виктора Януковича и членов так называемой "семьи" на спецназовцев или офицеров ФСБ России, которые были задержаны в ходе АТО на Востоке и Юге Украины. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу политика.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, было бы правильно обменять этих задержанных россиян на Виктора Януковича, Виктора Пшонку и других представителей так называемой "семьи", которые в свое время разграбили Украину, а теперь от имени которых распространяются пресс-релизы с призывами к В.Путину использовать военную агрессию против Украины", - отметил нардеп.

По его словам, такой обмен позволил бы обеспечить судебный процесс над теми людьми, которые в свое время не только "прославились" грабежом страны, а и поддерживают сегодня военную агрессию соседнего государства против Украины.

"Думаю, украинский народ серьезно не пострадает от того, что мы вернем российских ФСБешников или спецназовцев в РФ, зато мы сможем привлечь к уголовной ответственности Виктора Януковича и других членов так называемой "семьи", от которых не просто отреклись, а обвинили в преступлениях даже коллеги по Партии регионов", - заявил Н.Томенко.

Напомним, на территории Украины задержаны офицеры Федеральной службы безопасности РФ и Главного разведывательного управления Вооруженных сил России по обвинению в причастности к диверсионно-террористической деятельности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров