В Киеве за сутки в координационный центр помощи беженцам из Крыма обратились 76 человек

В Департаменте социальной политики КГГА сообщили, что в течение суток к Городскому координационному центру по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе, обратилось 76 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, с 10:00 23 апреля до 10:00 24 апреля специалисты координационного центра выдали 1 направление на размещение 1 человека.
Кроме того, специалисты центра продолжают консультировать переселенцев по различным вопросам. Среди наиболее волнующих: пенсионное обеспечение, трудоустройство и устройства детей в учебные заведения столицы, медицинское обслуживание.
Связаться с Городским координационным центром можно по телефонам: (044) 497-57-15; (044) 404-33-20.

Телефонные звонки от киевлян и жителей Автономной Республики Крым по размещению временного проживания, оказания медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр Киева по короткому номеру: 15-51 и телефону: (044) 205-73-37 (с мобильного).

Основной задачей центра является координация действий структурных подразделений, районных в городе Киеве государственных администраций, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Профильные службы при необходимости решают вопрос временного размещения и проживания крымчан, оказания медицинской помощи всем, кто в этом нуждается, в медучреждениях коммунальной собственности столицы и тому подобное.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров