«Кубок Стеллы Захаровой» оказался под угрозой срыва

Организационный комитет Международного турнира по спортивной гимнастике «Кубок Стеллы Захаровой» официально заявил о том, что Турнир фактически оказался под угрозой срыва, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com/ со ссылкой на пресс-службу Стеллы Захаровой.

В связи с ситуацией в Украине по инициативе оргкомитета Турнир уже дважды переносился. Сейчас же, согласно официальному заявлению, в Министерстве Молодежи и Спорта игнорируют попытки связаться и коллективное обращение с 11-ю страницами подписей. Таким образом, олимпийская чемпионка, представляющая украинскую гимнастическую общественность, на настоящий момент не может добиться обратной связи с профильным министерством по государственному социальному проекту соревнований международного уровня, на которые спортсмены других стран уже брали и сдавали билеты.

«Мы хотим услышать ответ Министра Дмитрия Булатова и сами быть услышанными профильным Министерством! К огромному сожалению, встречу, которую инициировал Дмитрий Булатов, он сам же и проигнорировал, передав, что слишком занят. Сейчас мы ждем письменного ответа на наше официальное предложение провести встречу на тренировочной базе украинской сборной по гимнастике с присутствием общественности. Турнир – это не прихоть С.Захаровой, а лицо и престиж Украины на международной арене!», - сообщили в пресс-службе спортсменки.

«12 лет подряд Украина показывала пример иностранным гостям в том, как должна развиваться спортивная гимнастика. За этот период к нам успели приехать около 1000 спортсменов – олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы», - уточнили в пресс-службе.

Турнир включён в календарный план Министерства молодёжи и спорта, его поддерживают Международная и Европейская Федерации по гимнастике, украинская сборная и ее тренеры, а также спортивная общественность.

Напомним, что международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Стеллы Захаровой» проводится уже 13 лет подряд, начиная с 2001 года. Он является важным этапом при подготовке спортсменов к соревнованиям наивысшего уровня – Олимпийским Играм, Чемпионатам Европы и мира.

Главные новости дня

Новости партнеров