ВР должна провести выездное заседание в Луганске - нардеп

Внефракционный народный депутат Михаил Опанащенко предлагает 30 апреля провести очередное заседание Верховной Рады в Луганске, об этом он заявил в прямом эфире телеканала БТБ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Также депутат настаивает, что в повестку дня украинского парламента сейчас должны вноситься только те вопросы, которые напрямую связаны с решением гражданского конфликта на Востоке Украины, а количество праздничных дней в мае должно быть сокращено.

"Я считаю, что нынешний порядок дня ВР не отражает текущую ситуацию в Украине. На рассмотрение пытаются представить достаточно много безусловно важных законопроектов, касающихся различных отраслей, но они не имеют отношения к урегулированию конфликта на Востоке. Поэтому сегодня я зарегистрировал проект Постановления, согласно которому ВР должна провести 30 апреля выездное заседание в Луганске. Это необходимо для того, чтобы народ мог пообщаться с ВР ближе", - сказал Опанащенко.

"У нас есть достаточно позитивный опыт, когда в феврале под ВР стояли люди со своими требованиями, и за два дня парламент принял законопроекты, которые успокоили Украину и принесли на улицы Киева покой. Мы видим, что здесь сейчас не гибнут люди. Я считаю, что этот опыт надо перенести на восток, и ВР обязана сделать выездное заседание. Мы потеряли время с Крымом, когда начали принимать какие-то меры только в последний день перед референдумом, и потеряли Крым. Это на все радикальные вызовы и призывы, которые можно было услышать в парламенте", - считает депутат.

"Также я считаю - надо сократить количество праздничных дней и сделать как можно больше рабочих. И включать в повестку дня именно вопросы, касающиеся урегулирования ситуации. У нас на Востоке гибнут люди, разрушаются предприятия, захватываются органы государственной власти, и флаги других государств появляются на государственных учреждениях. Все это отражается на экономике, скоро встанет вопрос трудоустройства и т.п. Вопросов очень много и люди обеспокоены личной безопасностью", - подытожил Опанащенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров