В Киевской области мужчина за убийство сожительницы проведет 7 лет в тюрьме

Сквирский районный суд Киевской области приговорил к 7 годам лишения свободы жителя с. Каменная Гребля, который до смерти избил свою сожительницу. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Причиной трагедии стал банальный бытовой конфликт. Мужчине не понравилось то, что женщина не убрала на кухне, и к тому же, была в нетрезвом состоянии. Сожитель упрекнул женщину за ее частые попойки. Между ними разгорелась ссора. Не сдержавшись, сожительница пыталась ударить его по голове палкой, однако мужчина уклонился. Вместо того, чтобы успокоиться, он ударил ее кулаком в область туловища. Удар оказался насколько сильным, что женщина скончалась на месте происшествия.

По заключению экспертов смерть потерпевшей наступила в результате разрыва селезенки с внутренним кровотечением.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины, то есть нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Прокуратура Сквирского района поддержала государственное обвинение в этом уголовном производстве. В судебном заседании вина мужчины в инкриминируемом ему преступлении полностью доказана. Свою вину он признал и раскаялся.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров