В.Балога - А.Турчинову: необходимо остановить проведение АТО из-за неэффективности

Народный депутат Украины Виктор Балога обратился к и.о. Президента Украины Александру Турчинову. Он считает, что в ситуации, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях, в частности, в городах Донецк, Луганск, Краматорск, Славянск, Мариуполь, Артемовск и других, мы не можем провести АТО эффективно и безопасно для мирного населения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе нардепа.

Однако, по мнению народного депутата, системные провокации, которые происходят на Востоке, могут быть использованы Российской Федерацией в качестве формального повода для ввода войск на нашу территорию.

Кроме этого, политик утверждает, что последние события показали, что силами МВД и ВСУ мы не можем восстановить правопорядок не то, что в двух областях, а в одном райцентре. Также усилия властей, направленные на поиск согласия с частью местного населения, не дали результата.

Поэтому, Виктор Балога считает целесообразным: остановить проведение АТО, как такую, которая показала свою неэффективность; безотлагательно собрать заседание ВР и принять закон, который позволит одновременно с президентскими выборами провести референдум по определенным парламентом вопросам. Уверен, при желании правящая партия может найти голоса, которых сегодня не было для принятия даже мелких решений.

Он уверен, сегодняшние человеческие жертвы среди террористов - на совести российских диверсантов. И их будет еще столько, сколько необходимо для ввода войск.

"Это то, что не позволит Российской Федерации начать открытую военную агрессию против Украины. Чем дольше мы тянем с принятием соответствующих решений, тем более украинских территорий подвергаем на угрозу военного вторжения", - отметил Виктор Балога.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров