"Ильичевец" дома проиграл "Ворскле"

В первом из четырех сегодняшних матчей 20-го тура чемпионата Украины по футболу, который состоялся в Мариуполе, местный "Ильичевец" уступил полтавской "Ворскле" со счетом 1:2, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

До перерыва голами немногочисленную публику футболисты не порадовали. А во второй половине мяч сначала по разу побывал в противоположных воротах благодаря реализованным пенальти.

На 50-й минуте Иван Цюпа сфолил в штрафной зоне "Ильичевца" на АДИС Яховичи и сам албанский легионер полтавчан забил 11-метровый - 0:1.

Мариупольцы сравняли счет на 71-й - после того, как мяч после удара Вячеслава Чурко попал в руку защитнику "Ворсклы". Давиду Таргамадзе пришлось пробивать с 11-метровой отметки дважды. В первом случае он забил, однако арбитр из Броваров Дмитрий Катуков попросил перебить пенальти из-за того, что одноклубники грузинского форварда "Ильичевца" еще до удара вошли в штрафную. Нервы у нападающего оказались крепкими и повторным ударом он снова пробил голкипера Дмитрия Непогодова - 1:1.

Однако эпизод с перебивкой пенальти вывел из равновесия главного тренера мариупольцев Николая Павлова, за что наставник был удален с тренерской скамьи.

И все же настойчивость подопечных Василия Сачко принесла "Ворскле" победу. На 82-й минуте Яхович стал автором второго гола. Он получил длинный пас из глубины и, воспользовавшись ошибкой Николая Ищенко при создании искусственного офсайда, филигранным обводящим ударом послал мяч между Евгением Гальчуком и стойкой его ворот.

В конце игры еще раз удивил зрителей Николай Павлов, который вышел в поле начал эмоционально корить арбитра, из-за чего тренера теперь ждет серьезное наказание со стороны контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.