В Запорожской области экопрокуратура обнаружила незаконную аренду 6 га земель водного фонда стоимостью около 2 млн грн

Запорожская межрайонная экологическая прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Днепровской экологической прокуратуры.

Установлено, что земельный участок общей площадью около 6 га и стоимостью 2 млн. грн., расположенный на территории Балабинськои сельского совета Запорожского района в пределах прибрежной защитной полосы Каховского водохранилища реки Днепр, в результате служебного подлога и злоупотребления полномочиями должностными лицами Запорожской районной государственной администрации и обслуживающего дачного кооператива "Домаха", был незаконно предоставлен ​​в аренду юридическому лицу.

Указанный участок использовался не по целевому назначению, поэтому его состояние и природные свойства, как доли прибрежных защитных полос рек Днепр и Домаха, ухудшились.

Во время досудебного расследования с целью защиты интересов общества и государства межрайонной экологической прокуратурой будут приняты меры представительского характера.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров