Ровенские УБОПовцы разоблачили организованную преступную группу, которая занималась наркобизнесом

Правоохранители задокументировали сбыт тяжелых наркотиков на сумму около 10 тысяч гривен, провели 8 санкционированных обысков, в ходе которых изъяли "Субитекс" и "Каннабис" в крупных размерах. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Ровенской области.

Сотрудники УБОП УМВД пресекли деятельность группы в составе пяти человек с признаками организованной преступности, участники которой занимались незаконным оборотом тяжелых наркотиков и легализацией (отмыванием) средств, полученных от наркобизнеса. В частности, приобретение, хранение с целью сбыта запрещенного к обращению в Украине медицинского препарата "Субитекс", содержащего наркотическое вещество - бупренорфин.

По данному факту возбуждено десять уголовных производств по частям 1, 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

"В состав группировки входят жители областного центра и Ровенского района, - отметил заместитель начальника управления - начальник отдела по борьбе с международными организованными преступными группами УБОП УМВД Украины в Ровенской области Виталий Бортнюк. - Все участники задержаны, им объявлено о подозрении. Четырем злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, одному - домашний арест".

В настоящее время сотрудники спецподразделения БОП проводят ряд следственных действий, направленных на установление исчерпывающего круга лиц, причастных к преступной деятельности, их ролей и канала поступления наркотических средств на территорию области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров