В Киеве за 10 мин. задержали напавшего на ювелирный отдел магазина

В дежурную часть Святошинского районного управления милиции Киева поступило сообщение о совершении разбойного нападения в одном из торговых центров. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

На место немедленно выехали правоохранители, которые выяснили, что на продавщицу ювелирных изделий напал неизвестный с молотком в руках. Парень начал угрожать хрупкой женщине, а потом неожиданно молотком разбил витрину, сгреб в сумку украшения и убежал. Все это происходило в дневное время и на глазах многих свидетелей. Вес похищенных золотых изделий составил почти 250 граммов.

Стражи порядка отреагировали на событие мгновенно: были оповещены все наряды милиции, не прошло и десяти минут, как святошинские оперативники вместе с нарядом Управления государственной службы охраны задержали мужчину, похожего по приметам. Позже на задержанного прямо указала заявительница. У подозреваемого при поверхностном осмотре обнаружили и изъяли ювелирные украшения.

27-летний задержанный - гражданин другой страны. Цель визита в нашу страну объяснить не смог, но установлено, что приехал он в конце прошлого месяца. Сейчас правоохранители проверяют последнего на причастность к совершению других преступлений на территории нашей страны.

Начальник следственного отдела Святошинского районного управления милиции столицы Олег Слипчук сообщил, что сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в суд внесено ходатайство о его аресте. Проводится досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров