Вопрос распределения полномочий ВР и Президента в контексте изменений в Конституцию могут и не затронуть - нардеп

В процессе разработки изменений в Конституцию вопрос распределения полномочий парламента, Президента и правительства могут и не затронуть, ведь из-за выдвижения двух кандидатов в Президенты от большинства единую позицию выработать будет сложно. Об этом в кулуарах парламента рассказал народный депутат Юрий Деревянко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Отдельный блок касается полномочий Президента, парламента и правительства. Здесь могут быть дискуссии, потому что мы сегодня имеем двух кандидатов в президенты от большинства, которое должно  на первом этапе проголосовать 226 голосов. Взгляды могут расходиться. Поэтому здесь очень важно сначала сбалансировать взгляды двух рейтинговых кандидатов в Президенты", - сказал нардеп.

По его словам, по этому вопросу могут быть два варианта развития событий: либо этот вопрос будет заранее согласован между фракциями внутри большинства, или его вообще не будут трогать и все останется в том балансе полномочий, сегодня.

Вместе с тем Ю.Деревянко отметил, что раздел полномочий работает не очень эффективно, особенно, когда различные политические силы или группы в парламенте поддерживают Президента или премьера.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров