В Тернопольской области задержали вандала, который на Пасху разрушил более 20 могил

Пока жители села Риздвяны Теребовлянского района праздновали Воскресение Христово, их односельчанин крушил и калечил кладбищенское имущество. Всего вандал ночью надругался над двадцатью могилами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Тернопольской области.

Глумление над могилами резонансное событие, особенно в сельской местности. Когда люди на третий день Пасхальных праздников наведались на кладбище, то увидели ужасную картину: перевернутые памятники, разбитые кресты, разбросанные венки. О случае сельский голова сразу сообщил сотрудникам местного райотдела.

Как рассказал заместитель начальника УМВД-начальник криминальной милиции УМВД Украины в Тернопольской области Василий Левицкий, правоохранители детально осмотрели место преступления. Поэтому было установлено, что вандал надругался над 20 могилами. Сломал и поперекинув все, злоумышленник ничего не забрал. Началась кропотливая работа по поиску кладбищенского вандала. Правоохранители опрашивали местных жителей, искали свидетелей ночного происшествия. Результат не заставил себя ждать. Уже через несколько часов милиционеры вышли на след подозреваемого.

Причастным в противоправном действии оказался 38-летний местный житель. Его милиционеры задержали в Тернополе, где он в настоящее время работает и снимает жилье.

Мужчина сознался в содеянном. Как сам объяснил милиционерам, когда творил бесчинства был очень пьян, поэтому мало что помнит. Примечательно, что проблемы с законом у подозреваемого не впервые - был судим за кражу.

Как установили правоохранители, в ту ночь человек "похозяйничал" не только на кладбище, но и надругался над могилой Сечевых стрельцов.

Подозреваемый, согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса, задержан. Ему инкриминируют часть 3 статьи 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой). Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров