Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в Украине - А.Турчинов

Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Об этом сказал в своем обращении и.о. президента Украины Александр Турчинов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Войны, теракты, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину.

Более того, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных Сил непосредственно на Восточной границе нашего государства. Идет развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны", - говорится в сообщении.

А.Турчинов также заявил, что "мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан".

"Мы требуем от Российской Федерации прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны.

Сохраняя спокойствие и уверенность, мы вместе защитим нашу страну, ее суверенитет и целостность", - отметил и.о. Президента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров