Fb: Террористы в Славянске захватили детсады и не отдают детей родителям

Экстремисты, выполняя команду самопровозглашенного мэра Славянска В.Пономарева, захватили детские сады и школы. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист Роман Бурко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Оперативная инсайдерская информация из города Славянск.
Самопровозглашенный "мэр" Славянска Вячеслав Пономарев дал команду своим вооруженным боевикам занять детские сады. По 5-6 человек с оружием с 13.00 находятся непосредственно в детских садах и школах. "Мэром" дана команда своим террористам использовать тактику Путина - прикрываться женщинами и детьми. Родители, которые пришли забирать своих детей из садика раньше столкнулись с тем, что детей им не отдают под разными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой Республики".

Кроме того, подтверждается информация, что Пономарев грозит расстреливать людей при содействии украинским военным.
После того, как накануне начала антитеррористической операции (АТО) в Славянске были расклеены листовки, в которых мирных граждан призывают не покидать свои дома, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы самопровозглашенной бандитской власти Пономарев объявил о расстреле на месте всех, у кого будет обнаружена данная открытка", - написал журналист.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в ходе АТО подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Во время боевого столкновения до 5 террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец был ранен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров