А.Турчинов: РФ пытается перенести в Украину свои самые большие проблемы

Россия разворачивает и увеличивает численность своих подразделений на Востоке Украины, пытаясь перенести в украинское общество типичные российские проблемы - теракты и региональный сепаратизм. Об этом Председатель и.о. Президента Украины - Председатель ВР Александр Турчинов сказал в обращении к соотечественникам 24 апреля, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину", - сказал А.Турчинов.

По его словам, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных Сил непосредственно на Восточной границе нашего государства. "Идет развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны", - подчеркнул Председатель ВР.

А.Турчинов отметил, что учитывая реальную опасность и необходимость защитить людей, Украина возобновила антитеррористическую операцию, которая системно и последовательно реализуется с целью полной локализации террористической угрозы и защиты мирных граждан нашей страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров