"Днепр" одержал нелегкую победу в Ужгороде с незасчитанным в свои ворота мячом

Днепропетровский "Днепр" благодаря голу Евгения Коноплянки со штрафного одержал нелегкую выездную победу в Ужгороде над "Говерлой" - 2:0, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

В конце первой половины встречи Максим Фещук добил мяч головой в сетку днепропетровских ворот, после того, как попал в перекладину Виталий Буяльский, однако главный судья Юрий Вакс гол не засчитал, поскольку среагировал на отмашку своего ассистента, котрив увидел офсайд, в котором, как подтвердили многочисленные видеоповторы, Фещук действительности не находился.

После безрезультатного первого тайма Хуанде Рамос выпустил после перерыва Евгения Селезнева и Дениса Кулакова, которые заменили соответственно Ивано Стринича и Василия Федецкого, в определенной степени активизировав игру. Но счет оставался сухим и уже после двух третей игрового времени тренер "Днепра" решился на последнюю замену - капитана Руслана Ротаня на Сергея Кравченко. Но последний едва успел появиться на поле, как за разговоры с арбитром сразу был удален с поля.

"Днепру" помог штрафной, который обычно взялся выполнять Е. Коноплянка. Мяч после его удара, рассчитанного на ощупь кого-то из партнеров, прямым попаданием попал в сетку ворот.

Подопечные Вячеслава Грозного приложили усилия, чтобы избежать поражения, однако днепрян выручал Денис Бойко. Он вынужден был защищать ворота до последнего, даже несмотря на разбитый нос.

Последнюю точку в матче поставил Джулиано, который повторным ударом пробил вратаря Алексея Шевченко. Хотя не менее заслуга во втором мяча Коноплянки, который воспользовался обрезкой ужгородцев, совершил стремительный проход к уголовной зоне соперника и отдал голевой пас на Джулиано.