Пловчиха О.Марчук завоевала второе золото в Харькове

Пловчиха Оксана Марчук завоевала сегодня вторую золотую медаль чемпионата Украины по плаванию в Харькове, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Федерации плавания Украины.

20-летняя спортсменка из Киева финишировала первой на 200 м комплексным плаванием. Ее результат - 2:16.09.

"Я не ожидала, что смогу финишировать первой на этой дистанции, ведь одной из моих соперниц была мастер спорта международного класса и многократная чемпионка Украины Анна Дзеркаль. На дорожке во время финала не видела никого и ничего - просто плыла вперед. Планирую также завоевать на чемпионате медали на 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем", - сказала О. Марчук.

Вчера пловчиха завоевала золото на 200 м баттерфляем (2:15.07). Чемпионат Украины и чемпионат Украины по плаванию среди молодежи - отборочный этап к чемпионату Европы в Берлине и чемпионату Европы по плаванию среди юниоров в Нидерландах.

Участие в чемпионатах принимают более 500 пловцов из 19 областей Украины и Киева. Из них - 45 мастеров спорта Украины по плаванию и 15 мастеров спорта международного класса.