Amnesty International призывает придерживаться международных стандартов при АТО - заявление

Украинские правоохранители и военные, участвующие в операции по восстановлению безопасности на востоке Украины, должны придерживаться международных стандартов применения силы и огнестрельного оружия. Об этом говорится в заявлении международной правозащитной организации Amnesty International, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Правозащитники призывают к привлечению сотрудников сил безопасности к ответственности в случае, "если будет установлено, что украинские силы нарушили международные стандарты".

"Захват заложников вооруженной группой в Славянске и других городах Восточной Украины является нарушением прав человека, но это не должно быть поводом для нарушениями прав человека со стороны украинских сил безопасности", - настаивают в Amnesty International.

Украинские правоохранители утверждают, что во время антитеррористической операции в Славянске подразделения МВД и Министерства обороны разблокировали и уничтожили три блокпоста незаконных вооруженных формирований и убили пять боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров