В СНБО довольны выполнением задач АТО на востоке

Антитеррористическая операция на Востоке Украины будет проходить в несколько этапов. Об этом сказала заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар в эфире "Громадське.ТБ", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Спецоперация продолжится. Она будет проходить в несколько этапов. Мы не можем их анонсировать. Сегодня был один из таких активных этапов. Он выполнил свою задачу", - сказала Сюмар.

Отметим, 24 апреля в ходе АТО подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Во время боевого столкновения до 5 террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО однин боец был ранен.

Как известно, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкому, Луганскому и Харьковскому.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров