В.Рабинович: нас не ждут в НАТО

В Украине нужно строить Швейцарию Восточной Европы — нейтральное и независимое государство, так как Североатлантический альянс не нужен нам, а мы не нужны ему. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя визит в Украину высокопоставленных гостей, в частности, госсекретаря США Рекса Тиллерсона и генсека НАТО Йенса Столтенберга, а также перспективы вступления Украины в Альянс, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Про НАТО мы уже, считайте, закончили говорить. Даже Порошенко вчера перестал идти в НАТО — он до середины дня шел, а потом не дошел. Нас там не ждут, нам уже неоднократно сказали. НАТО не нужно нам, мы не нужны НАТО. Поэтому нужно строить в Украине Швейцарию Восточной Европы — нейтральную и независимую Украину, страну, где во главе угла — благосостояние и покупательная способность людей, их права.

Тем более что есть заявление наших западных партнеров, в котором говорится: “Какой смысл бороться за тело Украины, если душу продали коррупции? А душу коррупции продали те, кто находится у власти, — другие не продают. Коррупция — это у власти. Следовательно, по заявлению все тех же американцев, у нас три года у власти находятся те, кто продает душу Украины коррупции,” — заявил парламентарий.

По мнению В.Рабиновича, сейчас в Украине можно наблюдать борьбу НАБУ с коррупционерами.

"Мы наблюдаем, как коррупционеров начало ловить НАБУ. Возможно, скоро начнут сажать воров. Наша партия "За життя" поддерживает НАБУ, поддерживает Сытника, поддерживает всех, кто борется с коррупцией," — подчеркнул народный депутат.

В.Рабинович признался, что ему "так же тяжело, как и всему украинскому народу, смотреть на беззаконие, которое творит власть".

"Тем не менее последовательно, без Майданов, мы подведем страну к выборам и победим. Переболеем этой властью, которая наплевала на людей, на их надежды. Сегодня страна раскалывается на две части — "за життя" и "проти". И на предстоящих выборах нужно, чтобы люди сказали свое слово. Нужно выбрать, за что вы: "за життя" или "проти", — резюмировал В.Рабинович.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров