В Финляндии запретили носить военную форму без знаков различия

В Финляндии введены законодательные изменения, запрещающие въезд в страну военным без опознавательных знаков, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Deutsche Welle.

"В Финляндии в субботу, 15 июля, вступили в силу законодательные изменения, запрещающие въезд в страну и пребывание в ней военным без опознавательных знаков на форме", — говорится в сообщении.

Отмечено, что постановление о внесении соответствующих изменений к правовым актам подписал финский президент Саули Ниинисте.

Также издание сообщает, что под действие поправок, принятых в интересах "обеспечения территориальной неприкосновенности" страны, подпадают военные, "которые действуют или прямо в интересах иностранного государства, или от его имени, или с согласия этого государства". Речь идет, в первую очередь, о тех случаях, когда эти лица перемещаются организовано, "оснащены или вооружены". За нарушение запрета грозит уголовное наказание.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, немецкий бундестаг проголосовал за вывод контингента вооруженных сил ФРГ с турецкой авиабазы "Инджирлик" и передислокацию его в Иорданию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров