Мессенджер WhatsApp частично заблокирован на территории Китая

Мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Facebook, теперь частично заблокирован на территории Китая. Китайские пользователи программы уже начали жаловаться на то, что они не могут отправить фото и видео. У некоторых пользователей также не получается отправить текстовые сообщения. Об этом пишет The New York Times, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Стоит отметить, что блокирование программы была осуществлена в рамках правительственной инициативы под названием "Great Firewall" ( "Большой брандмауэр"), которая призвана усилить контроль за интернетом в Китае. С недавнего времени правительство этой азиатской страны также начало более пристально следить за содержанием зарубежных телешоу и постоянно блокирует новостные ресурсы, публикующие провокационные новости. Кроме того, Коммунистическая партия Китая недавно публично раскритиковала компанию Tencent за то, что та создала очень увлекательную игру для смартфонов.

Напомним, Власти Китая отдали распоряжение крупнейшим интернет-провайдерам страны заблокировать все VPN-каналы связи , позволяющие обходить "великий китайский фаервол" - систему тотальной интернет-цензуры

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров