Семь клубов завоевали путевки в третий круг квалификации ЛЧ

По итогам матчей путевками в третий отборочный раунд Лиги чемпионов среди других обзавелись "БАТЭ", "Астана" и "Карабах" Украинская Антона Каниболоцкого, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт УЕФА.

 

Главную сенсацию вечера преподнес македонский "Вардар", который выбил из розыгрыша шведский "Мальме", который еще в сезоне 2015/16 играл в групповом этапе. Маркус Розенберг в дебюте встречи с пенальти вывел гостей вперед, на что македонцы ответили тремя мячами после перерыва - 3: 1 (4: 2).

Примечательно, что в составе победителей весь поединок на поле провел Украинский защитник Евгений Новак. В пассиве игрока желтая карточка.

Белорусский "БАТЭ" также отметил волевую победу - главным героем ответного матча с "Алашкерт" в Армении стал автор дубля Михаил Гордейчук - 3: 1 (общий счет 4: 2). "Астана" же в домашнем матче с Юрмальской "Спартаком" довольствовалась лишь ничьей 1: 1, но для выхода в следующий раунд хватило и этого (2: 1). Интересно, что оба мяча в ворота латвийского клуба в этом противостоянии забил экс-игрок юрмальчан Патрик Твумаси.

Азербайджанский "Карабах" в гостях обыграл "Самтредиа" 0: 1 и праздновал общую победу 6: 0. Весь поединок на поле за победителей провел экс-голкипер "Шахтера" Антон Каниболоцкий.

Стоит отметить, что путевки в следующий круг соревнований также получила хорватский "Риека", сербский "Партизан" и "Хабнарфьордюр" из Исландии.

Добавим, что 19-го июля определятся еще 10 победителей второго квалифай раунда Лиги чемпионов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров