Правительства Украины и РФ должны урегулировать работу украинского бизнеса в Крыму - Ю.Воропаев

Сейчас проблемы украинского бизнеса в Крыму никто не решает

Украина и Российская Федерация должны на государственном уровне решить ситуацию с частным украинским бизнесом, который находится на территории Крыма. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.comсказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и инвестиционной политики Юрий Воропаев.

"Было бы хорошо, чтобы Украина договорилась с Россией о том, как украинским компаниям, которые ведут бизнес на территории Крыма, имеют предприятия, объекты недвижимости и т.д., чтобы они могли ими и дальше владеть, дальше управлять, и по-прежнему получать прибыли. Это должно быть решено на государственном уровне между Украиной и Россией", - отметил Ю.Воропаев.

Он добавил, что на сегодня проблемы украинского бизнеса в Крыму никто не решает. Однако такая работа должна проводиться на уровне Правительства.

"Никаких переговоров по этому поводу между правительствами Украины и России не ведется и не понятно когда они начнуться", - отметил народный депутат.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по словам депутата Госдумы РФ Ильи Понамарева, Россия намерена национализировать принадлежащее украинским бизнесменам имущество, хотя может подходить к этому вопросу избирательно.

Также напомним, что Кабинет министров Украины поддержал инициативу Верховной Рады Украины по ведению должности и назначения отдельного Вице-премьер-министра по вопросам Крыма.

По его словам, в.и.о. заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Сенченко, такой Вице-премьер-министр должен быть уполномочен координировать деятельность министерств и ведомств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров