А.Волошина принесла Украине третью медаль ЧМ по водным видам спорта

На чемпионате мира по водным видам спорта состоялись финальные соревнования по синхронному плаванию среди солисток, которые демонстрировали произвольную программу, информирует ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Федерацию синхронного плавания Украины.

Харьковчанка Анна Волошина смогла пополнить копилку наград сборной Украины еще одной "бронзой".

В квалификации среди солисток с произвольной программой Волошина показала третий результат. Как и накануне - в технический программе, Волошина уступила только двум синхронистки - лидеру соревнований Светлане Калисниченко из России, и опытной Оне Карбонелл из Испании.

Судьи оценили выступление украинки на 93,3 балла. Этот результат принес бронзовую награду для украинки. Чемпионкой мира стала россиянка Светлана Калисниченко, а вице-чемпионкой - Она Карбонелл по Испании.

Отметим, что в квалификационных соревнованиях среди дуэтов в произвольной программе Волошина и Елизавета Яхно смогли пройти в финал, показав третий результат. Украинки уступили лишь дуэтам из России и Китая.

Заметим, что для Волошина это уже третья награда в Будапеште. Харьковчанка завоевала "бронзу" в технической программе в соревнованиях солисток, а вместе с еще одной харьковчанкой Е.Яхно стала третьей среди дуэтов с технической программой.

Добавим, что всего в копилке "желто-синих" четыре медали. Еще одна "бронза" в активе дуэта Колодий/Кваша в прыжках в воду.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Волошина принесла Украине первую медаль на ЧМ по водным видам спорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров