А.Долгополов вышел в четвертьфинал турнира АТР-250 в Швеции

Первый номер мужского тенниса Украины Александр Долгополов провел поединок второго круга турнира АТР-250 в Бостаде (Швеция), сообщает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Нашему соотечественник в борьбе за путевку в 1/4 финала противостоял 9-й сеяный (56 ракетка мира) аргентинец Орасио Себальос.

В середине первого сета киевлянину удалось отличиться брейком, но 9-й сеяный выровнял положение по этому показателю в седьмом гейме. Однако А.Долгополов в десятом гейме на подаче оппонента с первой попытки реализовал сетбол - 6:4.

Вторая партия прошла по схожему сценарию. При счете 4:5 О.Себальос не сумевший защитить свою подачу. В итоге дважды по 6:4. На победу А.Долгополов потратил 1:00 и 30 минут.

Заметим, что в четвертьфинале А.Долгополов ожидает игра с 5-м сеяным 21-летним россиянином Кареном Хачановим (33 ракетка мира).

Примечательно, что для Украинской данная победа была 201-й в карьере.

Напомним, А.Долгополов победил в первом матче после травмы.