ГПУ добилась арестов счетов семьи нардепа Рыбалки в восьми банках

В уголовном производстве по фактам декларирования ложной информации, уклонение от уплаты налогов и присвоение имущества, расследуется в отношении компаний семейного бизнеса нардепа Сергея Рыбалки, следователи ГПУ добились арестов ряда банковских счетов. Об этом свидетельствуют соответствующие постановления Печерского суда передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Так, счета компании ООО "Снэк Экспорт", входящих в снековые компании Рыбалоек S.Group, арестовали в ПАО "Банк Восток", ПАО "Банк Кредит Днепр", ПАО КБ "Финансовая инициатива", АО "УкрСиббанк", АО "ОТП БАНК ", АО" Укрэксимбанк ", ПАО" ПУМБ ", ПАО КБ" ПриватБанк ".

"Наложить арест на денежные средства и расходные операции, которые находятся на счетах ООО "Снек экспорт"... Запретить должностным лицам и работникам ООО "Снек экспорт", их представителям по доверенности использовать или каким-либо образом отчуждать вышеуказанное имущество, кроме осуществления обязательных платежей в бюджет и выплаты заработной платы, начиная со дня вынесения постановления следственным судьей. Постановление следственного судьи подлежит немедленному исполнению", - отмечается в судебных постановлениях.

Согласно данным Реестра юрлиц, ООО "Снэк Экспорт" принадлежит отцу С.Рыбалки - В.Рибалке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированных Крыму и Донецке продаются снеки производства S.Group Рыбалок

Добавим, что за по данным следователей ГПУ, "должностные лица группы компаний корпорации" S.Group "... используя реквизиты субъектов хозяйствования с признаками фиктивности, за 2013-2016 лет, совершивших умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, что привело к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупном размере ".

Напомним, как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, по словам Генерального прокурора Ю.Луценко, ГПУ расследует несколько эпизодов по уголовным производствах относительно незаконной деятельности компаний семейного бизнеса нардепа от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки.

Также С.Рыбалку считают вероятным следующим кандидатом на снятие депутатской неприкосновенности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров