Саудовского принца арестовали из-за избиение людей

Саудовский принц Сауд бен Абдул-Азиз бен Мусаид был арестован по приказу короля Салмана и взят под стражу из-за опубликованного видео, на котором видно как принц участвует в избиении людей, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ВВС.

"Королевский указ был издан, чтобы запретить несправедливость, деспотизм, преследования и вред, и это обеспечением справедливого правления шариату", - сообщает издание.

Саудовская Аравия сообщила, что в тот же день королевский указ подчеркнул, что ни одного из лиц, что появились на видео с принцем, не будут освобождены, пока не вынесут против них законное решение.

Отмечается, что видео быстро разошлось социальными сетями и многие присоединились к комментированию этого инцидента.

"В Саудовской Аравии закон применяется ко всем без исключения, перед этим сильный становится слабым, пока право не будет забрано у него. И слабый становится сильным, пока ему не дадут правды", - говорится в комментарии.

Саудовский телеведущий и актер Абдулакерам аль-Харби сказал: "скорость принятия решений является доказательством того, что король близок к народу во всех вопросах. Пусть Бог защитит Салмана".

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, от назначенного наследника престола в Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ждут капитального реформирования нефтяной экономики

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров