США призвали Россию соблюдать перемирие в Донбассе - Госдеп

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт на пресс-брифинге заявила, что Вашингтон осуждает насилие на востоке Украины и призывает Россию соблюдать перемирие, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства США.

"США осуждают последнее насилие на востоке Украины. Последние 24 часа считаются самыми кровавыми в 2017 году. На данный момент известно, что восемь украинских солдат были убиты, пять из которых, по предварительным данным, были убиты в результате атаки силами, поддерживаемыми Россией" , - сказала она. Х.Нойерт подчеркнула, что Вашингтон снова "призывает Россию и силы, которые находятся на востоке (Украины - ред.), Немедленно соблюдать перемирие" и минских соглашений.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, представитель Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил о гибели в Донбассе девяти военнослужащих вооруженных сил Украины в сутки. По его словам, четверо военнослужащих погибли во время обстрела села Красногоровка, еще двое - во время обстрела села Новгородского и Марьинки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров