Розенблату надели браслет, 7 млн ​​грн залога до сих пор не внес

Народный депутат Борислав Розенблат в комментарии UNN сообщил, что на него надели электронный браслет, предназначенный судом залог в размере 7 млн грн до сих пор не внес.

"Да, надели браслет. Мы договорились, что я приеду к управлению Министерства внутренних дел Житомирской области и там мне надели браслет", - сказал Розенблат.

Также он сообщил, что пока не вносил залог в размере 7 млн ​​грн, предназначенную судом.

"У меня есть 5 дней и в течение 5 дней я буду заниматься выполнением постановления (суда - ред). Все что записано в постановлении, я все сделаю. Нет, еще не вносил (залог - ред.)", - также сообщил парламентарий.

Напомним, Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство НАБУ по согласованию САП об избрании народного депутата Бориславу Розенблат меры пресечения в виде залога и определил ее в сумме 7 млн грн .. Кроме того, суд обязал Б, Розенблатта сдать паспорта и воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми в уголовном производстве.

Также суд обязал Б.Розенблата не отлучаться из Житомира и Киева без ведома следователей. Вместе с тем он обязан носить электронное средство контроля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров