Суд избрал для Полякова меру пресечения в виде 304 тыс. грн залога и обязал носить браслет"

Соломенский районный суд Киева избрал для народного депутата Максима Полякова меру пресечения в виде залога в сумме 304 000 гривен, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Кроме того, согласно решению суда, на М.Поляков возложены обязанности носить электронное средство контроля, сдать паспорта и не оставлять место регистрации без предупреждения следователей.

Постановление суда о мере пресечения в виде залога вступает в силу в течение пяти дней с момента его объявления.

Мера пресечения будет действовать до 19 августа 2017 года включительно.

[Media type = "article" position = "1"]

Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства САП об избрании меры пресечения Полякова.

Поляков подозревается в совершении действий, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

По данным САП, 19 июня детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали 7 человек, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды при содействии иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. По версии следствия, преступление совершено при участии народных депутатов Украины. Сейчас, по данным САП, установлена вероятная причастность двух народных избранников - Максима Полякова и Борислава Розенблата. Эта операция проводилась в сотрудничестве с ФБР США.

21 июня 2017 Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест двух народных депутатов - Максима Полякова и Борислава Розенблата. 11 июля 2017 Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Максима Полякова, однако отказала в предоставлении согласия на задержание и арест.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров