Суд рассмотрит жалобу Януковича на отказ в признании его потерпевшим по делу о покушении

Апелляционный суд Киева в среду рассмотрит жалобу защиты экс-президента Украины Виктора Януковича на решение суда, которым бывшему украинскому президенту отказано в статусе потерпевшего в уголовном производстве о покушении на его жизнь. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN рассказал адвокат Игорь Федоренко.

"Сегодня суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение Печерского суда Киева, который отказался возбудить производство и рассматривать жалобу адвокатов Януковича в вопросе признания и реализации его права потерпевшего в уголовном производстве о покушении на его жизнь", - сказал И.Федоренко.

Он добавил, что заседание назначено на 11:20 и должно начаться с минуты на минуту.

Напомним, В.Янукович ранее заявлял, что приедет на территорию Украины для участия в заседаниях Оболонского районного суда Киева по рассмотрению дела о государственной измене после того, как Генеральная прокуратура Украины начнет расследование по его заявлениям о покушении на убийство.

Отметим, В.Янукович заявил о попытке покушения на него после побега из Киева в феврале 2014 года. По его словам, его кортеж и автомобиль экс-спикера ВР Владимира Рыбака обстреляли неизвестные.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров