Суд разрешил задержать Черновецкого для избрания ему меры пресечения

Суд разрешил задержать экс-мэра Киева Леонида Черновецкого с целью привода на судебное заседание по избранию ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"25.07.2017 следователями ГПУ получено разрешение суда на задержание Леонида Черновецкого с целью повода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - написала Л.Сарган.

Она отметила, что суд дал разрешение на задержание с учетом того, что Черновецкий уклоняется от следствия и его местонахождение не известно.

"Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений", - отметила Л.Сарган.

Напомним, 14 июля Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении экс-мэру Киева Леониду Черновецкому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

В частности, Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, бывший мэр Киева Леонид Черновецкий сейчас находится в Израиле.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров