Высокий суд Лондона разрешил Украине обжаловать свое решение по "долгу Януковича"

Высокий суд Лондона разрешил Украине обжаловать в апелляционном порядке свое последнее решение по делу "долга Януковича" и остановил выполнение предыдущего решения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Министерство финансов с удовольствием сообщает, что суд принял позицию Украины и одобрил дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было принято сегодня судьей Высокого суда Лондона Блэром.

"Важным также является то, что на этом заседании английский суд подтвердил, вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию, что Украине было оказано безусловное разрешение на обжалование решения в Апелляционный суд", - добавили в Минфине.

Отмечается, что суд признал, что это является именно тем случаем, когда выполнено пороговые условия для предоставления разрешения на апелляцию, а именно - она ​​имеет реальные шансы на успех.

"Суд также отказал в удовлетворении ходатайства доверенного лица по обеспечению расходов и согласился с позицией Украины, что вопрос возмещения расходов доверенного лица на судебное разбирательство должно быть детально изучено судом, который состоится не ранее завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украине", - уточнили в министерстве.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 23 июня Министерство финансов Украины подало апелляцию на решение Высокого суда Лондона по делу России против Украины по выплате кредита в 3 миллиарда долларов, который в декабря 2013 года получил украинское правительство от РФ, называют "долгом Януковича".

Напомним, Лондонский суд не признал обоснованность аргументов Украины по делу о "долг Януковича".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров