Заместителя военного комиссара будут судить в Одесской области за взяточничество

Обвинительный акт в отношении временно исполняющего обязанности военного комиссара Килийского РВК Одесской области, который требовал 300 долл. США, направлен в суд. Об этом передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины в отношении заместителя военного комиссара Килийского РВК Одесской области, который является депутатом Килийского местного совета", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что за направление призывника для прохождения срочной военной службы в ВМС Украины, в. и. о. военного комиссара Килийского РВК Одесской области требовал от отца военнообязанного неправомерную выгоду в сумме 300 долл. США.

24.04.2017 года при передаче неправомерной выгоды взяточник задержан следователями военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона совместно с работниками Измаильского отделения управления СБУ в Одесской области.

Военной прокуратурой должностному сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного преступления и судом избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Напомним, что за совершенное преступление ему грозит до 10-ти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 24 июля, мужчина на Волыни дал прокурору 5 тыс. Долл. за подмену вещественных доказательств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров