"Бавария" получила первую победу на Международном кубке чемпионов

Мюнхенская "Бавария" на национальном стадионе в Сингапуре в присутствии 48 522 болельщиков обыграла "Челси" в рамках Международного кубка чемпионов, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт мюнхенцев.

Рафинья забил уже на шестой минуте: ударом с 25 метров вывел свою команду вперед. Сразу после этого Мюллер показал чудеса пластики и поразил ворота соперника после фланговой подачи Рибери. За 12 минут игры "Бавария" забила дважды. Мюнхенцы контролировали ход матча полностью. Они больше владели мячом, выигрывали единоборства - Хамес едва не довел дело до третьего гола уже на 18-й минуте, но не получилось. Получилось, зато у Мюллера: потрясающий удар с дальней дистанции на 26-й минуте сделал Томаса автором третьего гола "Баварии".

В заключительной 15-минутке первого тайма "Челси" действовал активнее. Жереми Бога (33), Алонсо (42), Батшуайи (43) и Гари Кэхилл (44) имели шансы забить, но не смогли реализовать свои моменты. И все же в добавленное арбитром время (45 + 3) Алонсо забил мяч в сетку ворот "Баварии", не оставив Штарке никаких шансов - 1:3.

С двумя изменениями в составе (Коман вышел вместо Левандовски, Фрюхтль вместо Штарке) "баварцы" вышли из раздевалки и продолжили создавать опасные моменты у ворот соперника. Хамеса (57, 60, 67, 69) постоянно не хватало совсем немного, чтобы забить свой первый гол в составе "Баварии". Воротам немцев угрожал Давид Луис (72), мяч после его удара попал в одного из игроков и отскочил в штангу. Незадолго до финального свистка (86) Батшуайи отыграл один мяч после подачи углового. После этого счет в игре больше не менялся, "Бавария" победила 3:2.

Примечательно, что до этого "Бавария" уступала на турнире "Арсенала" и "Милана".

Добавим также, в заключительном матче летнего турне в Сингапуре "Бавария" встретится с миланским "Интером", который в своей игре обыграл французский "Лион" (1:0).

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, каталонская "Барселона" праздновала минимальную победу над "Ювентусом" в рамках Международного турнира чемпионы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров