В Черкасской области водочный фальсификат изготавливали в гараже

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Черкасской области пресекли деятельность подпольного цеха, где изготавливали фальшивые ликеро-водочные изделия. Об этом сообщает пресс-служба ГФС, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Установлено, что двое местных жителей 1980 и 1990 года рождения организовали подпольный цех в гаражном помещении одного из автомобильных кооперативов м. Черкасс.

В дальнейшем фальсификат реализовывали путем незаконной продажи через Интернет курьерскими доставками известных украинских операторов.

"На основании решения суда в месте незаконного производства и хранения ЛВИ проведен обыск, по результатам которого изъято 1325 литров спирта, 1155 литров готовых алкогольных напитков прозрачного цвета, 800 литров алкогольных напитков коричневого цвета, разлитых в пластиковые емкости различного объема и бочки, коньячные эссенции, оборудование для подпольного изготовления фальсификата, пустую тару и автомобиль "DEWOO SENS", - сообщили в ГФС.

Общая стоимость товарно-материальных ценностей составляет 937,2 тыс. грн.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, правительство утвердило повышение акцизов на алкоголь и табак на 11,2%. Однако Верховная Рада инициативу КМУ может не поддержать.

Добавим, что ранее В.Гройсман обещал, что повышать акцизы на алкоголь до конца года правительство не будет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров