Боевики за день 9 раз обстреляли позиции сил АТО, один военный ранен

В течение дня боевики 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения АТО оставалась стабильной. Российско-террористические группировки с полуночи и до 18 часов 9 раз открывали огонь по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, наиболее горячо было в районе Красногоровки, что на мариупольском направлении, где боевики били по укреплениям ВСУ из минометов калибра 120 и 82 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов.

"На Луганском направлении из стрелкового оружия преступники обстреляли украинские опорные пункты неподалеку Новозвановки, Донца, Катериновки", - отметили в штабе.

Также отметили, что на донецком направлении, в 10:00, боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским защитникам в районе Авдеевки. Силы АТО открыли огонь и заставили врага соблюдать тишину.

"В результате обстрела один наш военный получил ранения", - добавили в штабе.

Напомним, 25 июля возле Катериновки Луганской области произошло боестолкновение между силами АТО и боевиками, бой длился час.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров