Палестина пригрозила обратиться в ООН из-за ситуации на Храмовой горе

Палестина будет обращаться в ООН в связи с конфликтом вокруг Храмовой горы в Иерусалиме, если Израиль не отступит от своих действий. Об этом заявил посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы будем обращаться в ООН и в другие международные организации, в случае, если Израиль не аннулирует принятые после 14 июля мероприятия вокруг мечетей (Иерусалим)", - сказал посол.

Сообщается, что из-за металлоискателей палестинское руководство объявило о разрыве всех связей с Израилем, в том числе в сфере борьбы с террором. Ситуация в Иерусалиме стала темой экстренных совещаний СБ ООН, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества.

Напомним, кабинет безопасности Израиля принял решение убрать металлодетекторы, установленные у входов на Храмовую гору в Иерусалиме после протестов мусульман, заменив их на видеокамеры для усиления охраны общественной безопасности в данной локации.

Однако, мусульмане требуют вернуть ситуацию к состоянию, которая предшествовала мерам предосторожности безопасности на Храмовой горе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров