С.Кубив: Сотрудничество украинско-японских экспертов поможет предотвратить ядерные катастрофы

Вице-премьер-министр Степан Кубив встретился сегодня с парламентским вице-министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Тайдо Таносе. Об этом С.Кубив написал на своей странице в Facebook, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Совместная работа украинского-японских экспертов позволит предотвращать будущие ядерным катастрофам, снизить вредное воздействие на экологию и живые организмы в зонах, подвергшихся радиоактивному забрудження, будет способствовать преодолению негативных последствий такого загрязнения. А также позволит использование результатов совместных исследований для преобразования загрязненных территорий на безопасные" , - говорится в заметке С.Кубива на сториници в Facebook.

"Год Японии в Украине продолжается, а товарооборот за 4 месяца 2017 вырос почти на 40% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом говорили на встрече с парламентским вице-министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Тайд Танос", - написал С.Кубив

[Media type = "article" position = "1"]

Также по его словам японские коллеги сообщили, что в августе в Киев приедут представители Japan International Cooperation Agency (JICA), чтобы начать переговоры об открытии в Украине офиса агентства.

Кроме того, во время встречи обсудить и украинский-японский проект исследования на территории Чернобыльской зоны, как уникальной экологической лаборатории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров