Подозреваемый в убийстве во время перестрелки в Днепре будет находиться под стражей 60 суток

В Днепре прошло заседание во время которого избирали меру пресечения подозреваемому в убийстве во время перестрелки. Об этом сообщает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Подозреваемый Александр Лакиза. Женат. Имеет двоих детей - 3 и 16 лет. В 2016 г. был условно осужден. Мужчина уверяет, что никого не убивал во время перестрелки в Днепре и не признает свою вину. По его версии, он приехал на деловую встречу без огнестрельного оружия. А.Лакиза утверждает, что первым открыл огонь Эдмонд Саакян.

"Он ушел, достал из багажника АКСУ и начал стрелять", - говорит подозреваемый.

А.Лакиза не отрицает, что он производил выстрелы. Говорит, отобрал пистолет у нападавших и отстреливался  в воздух, пока бежал с места перестрелки, но уверен - ни в кого не попал. Тогда мужчина сам получил ранения. Следователь дела обратился к судье с просьбой предоставления подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей в течении 60 суток с запретом внесения залога.

По мнению адвоката А.Лакизы, подозреваемого достаточно держать под домашним арестом. Решением Бабушкинского районного суда Днепра подозреваемому избрана ​​мера пресечения в виде содержания под стражей 60 суток с запретом выхода под залог.

Второго подозреваемого, Э.Саакяна, не доставили в суд из-за операции. Ему изберут меру пресечения когда он выздоровеет.

Напомним, 24 июля, в Днепре произошла стрельба, в ходе которой погибли два человека .