В Украине будет мир, я в этом уверен - Новинский

В Киеве сегодня прошел масштабный Крестный ход в честь Крещения Руси, участие в нем приняли десятки тысяч человек, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на "112 Украина".

После молебна на Владимирской горке, где его участники молились за мир в Украине, верующие и священнослужители отправились под Киево-Печерскую лавру.

"Вот эти Крестные ходы, которые были на протяжении нескольких лет в Украине, показывают насколько много людей воздают свои молитвы Господу Богу. И сегодня на Владимирской горке мы молились за мир, за то, чтобы скорее в Украине наступил мир, за благодать Божью. Вера людей сильнее всего. И вера победит", - заявил один из участников шествия, нардеп от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

По завершению Крестного хода, который возглавлял Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, в Лавре началось Всенощное бдение. Сообщается, что на праздник в Киев привезли 11 чудотворных икон, их также пронесли Крестным ходом и выставили в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

"Крестный ход - это всегда проявление веры. А когда Крестный ход идет с молитвой об умиротворении страстей, о мире в нашей стране, это еще и очень глубоко патриотично, как и все, что делает УПЦ", - отметил Вадим Новинский.

Политик также отмечает, что с начала конфликта на востоке Украины УПЦ произнесла миллионы молитв за мир в нашей стране, а сегодня огромное количество людей со всей страны молятся в Киеве.

"Думаю, сегодня в Крестном ходе приняли участие около 100 тысяч человек. Когда такое огромное количество людей молятся о мире в нашей стране, мир будет, я в этом уверен. Господь услышит молитву людей, но ее также должны услышать наши власти и сделать все для того, чтобы война закончилась как можно скорее, чтобы остановить этот братоубийственный конфликт", - подчеркнул Новинский.

Напомним, что завтра, 28 июля, в Лавре также состоится утреннее праздничное богослужение, посвященное Празднеству Крещения Руси и в память князя Владимира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров